La Dartmoor Two6Player Pro es uno de los cuadros para dirt jump más vendidos del mundo y ha sido rediseñada en profundidad en su última generación. El tubo superior y las vainas superiores se han rediseñado para ofrecer líneas más limpias y un mejor ajuste. Al mismo tiempo, la gama de tallas se ha optimizado para satisfacer mejor las diversas necesidades de los ciclistas.
El cuadro está diseñado específicamente para su uso en entornos de dirt jump y pump track. Un tensor de cadena integrado, una zona de dirección preparada para los sistemas de dirección Rotor y unas vainas superiores especialmente robustas garantizan la máxima funcionalidad y estabilidad. La moderna geometría ofrece una combinación equilibrada de agilidad, control y seguridad durante los saltos y las acrobacias.
Antes de su lanzamiento, la Two6Player Pro se sometió a exhaustivas pruebas de resistencia y las superó con éxito incluso bajo un estrés elevado. Esto confirma la alta durabilidad y fiabilidad del cuadro, incluso en condiciones extremas.
Un tubo superior reforzado y una construcción optimizada de los tubos proporcionan una durabilidad adicional sin comprometer la agilidad en la conducción. Esto hace que el cuadro sea ideal para afrontar con fiabilidad saltos de cualquier tamaño, aterrizajes duros y las acrobacias más exigentes. Este diseño bien pensado asegura una experiencia de conducción segura y precisa, y garantiza la robustez necesaria para aterrizajes duros y grandes saltos.
| Nombre del producto: | Dartmoor TWO6PLAYER PRO - Cuadro de bicicleta dirt - 2026 - glossy white pearl |
| Fabricante: | Dartmoor Bikes |
| Código de artículo: | DAB767775 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Tipo de Eje: | 10x135mm TA (RT) |
| Ancho maximo del neumático: | 59mm |
| Montura del disco de freno: | IS 2000 |
| Diámetro máximo del disco: | 160mm |
| Versión (S.H.I.S): | Integrado (IS) |
| Tija de sillin Ø: | 30.9mm |
| Punteras: | horizontal |
| incl. Horquilla: | Sin Horquilla |
| incl. Shock: | Sin Amortiguación |
| Abrazadera Tija de Sillín Ø: | 34.9mm |
| Tipo de pedalier: | BSA |
| Ancho del pedalier: | 73 mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 2080g |
| Código de Artículo de Fabricante: | DM0728 |
| Tipo de cableado: | externa |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| Series de productos: | Dartmoor - Two6Player |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 5905334032985, 5905334032978, 5905334032961 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |