Las cazoletas de rodamiento fresadas con CNC de Moquai se atornillan en la cazoleta del pedalier. Este método de montaje evita los molestos crujidos y facilita el desmontaje posterior. Los rodamientos internos MOQUAI, fresados con CNC, cuentan con rodamientos híbridos de cerámica. Las bolas de cerámica garantizan un funcionamiento suave y una larga vida útil.
El pedalier es adecuado para cuadros con una anchura de caja de 86,5 mm, 89,5 mm ó 92 mm y un diámetro de 47 mm (rosca T47). Diseñado para juegos de biela con arbol Shimano Hollowtech II (24 mm de diámetro).
¡ATENCIÓN! La presión lateral ejercida por el tornillo frontal de la biela izquierda debe ser lo más baja posible para lograr la máxima vida útil.
Nota importante: Para el montaje se necesita una herramienta de pedalier especial de Moquai (disponible por separado). Para montar las cazoletas T47, la herramienta MQ-BBT-Z1076 es adecuada.
| Nombre del producto: | Moquai pedalier - Ceramic | T47-86.5/89.5/92-24 |
| Fabricante: | Moquai |
| Código de artículo: | MOQ768584 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de pedalier: | T47 |
| Tipo de Eje de Pedalier: | 24mm eje hueco |
| Ancho del pedalier: | 86,5mm, 89,5mm, 92mm |
| Eje pedalier construcción: | Cazoletas |
| Diametro de la carcasa: | 47mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 125g |
| Código de Artículo de Fabricante: | MQ-T478624C |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4260486570404 |