Probado en el túnel de viento, en la carretera y en la báscula, el conjunto de manillar y potencia Reserve RD1 ofrece un perfil aerodinámico y un comportamiento ágil. El RD1 no tiene límite de peso para el ciclista y cuenta con nuestra garantía de por vida. El manillar cuenta con un sistema de cableado totalmente integrado para el sistema ACROS-ICR, es compatible con tubos de dirección de 1 1/8 pulgadas y se suministra con un soporte para ciclocomputador integrado. El manillar está fabricado en una sola pieza de carbono. Los especialistas en carbono suministran su conjunto de manillar y potencia sin límite de peso y con garantía de por vida.
Aerodinámico
Probado en el túnel de viento: el RD1 ahorra 29 segundos en 40 km en comparación con los demás manillares probados. Porque cuando cada segundo cuenta, cada ventaja cuenta
Elegante, inteligente, liso
Para una aerodinámica máxima, todos los cables discurren por el interior. El diseño se basa en el estándar de dirección Acros ICR y es compatible con la mayoría de las bicicletas.
| Nombre del producto: | Reserve RD1 Manillar integrado |
| Fabricante: | Reserve |
| Código de artículo: | RSV769037 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Versión manillar: | Unidad de potencia con manillar |
| Características del manillar: | Drop < 130mm (compact), Reach < 80mm, Aero (Sección aplanada), Flare / curva doblada |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 75mm |
| Drop Flare: | 6° |
| Potencia Altura de sujeción: | 35mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Ancho del manillar: | 360mm, 380mm, 400mm |
| GTIN: | 4250773306595, 4250773306564, 4250773306557, 4250773306526, 4250773306588, 4250773306540, 4250773306519, 4250773306571, 4250773306533, 4250773306502 |
| Página del fabricante: | https://www.reservewheels.com/ |