El eje de pedalier C-Bear Gen2 cuenta con rodamientos cerámicos de alta calidad, combinados con robustas cazoletas de aluminio y un casquillo de Delrin que protege eficazmente los cables y conductos internos contra posibles daños. La segunda generación prescinde por completo de los espaciadores gracias al ensanchamiento de las cazoletas.
N.º de fabricante: bsa-dub-w-g2-ds-a
| Nombre del producto: | C-Bear Eje de pedalier - Ceramic | MTB/Cyclocross | BSA-68/73-DUB - Wide - Gen2 |
| Fabricante: | C-Bear |
| Código de artículo: | CBE769172 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Ceramico |
| Uso: | Ciclocross, MTB, Allroad / Gravel |
| Tipo de pedalier: | BSA |
| Tipo de Eje de Pedalier: | SRAM DUB |
| Ancho del pedalier: | 68mm, 73mm |
| Eje pedalier construcción: | Cazoletas |
| Diametro de la carcasa: | 35mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 102g |
| Código de Artículo de Fabricante: | bsa-dub-w-g2-ds-a |
| Procedencia peso indicado: | BIKE24 |
| GTIN: | 5425033024802 |
| Página del fabricante: | https://www.c-bear.com |