El manillar Ergotec Riser Bar 70 convence no sólo por su excelente fabricación sino también por su anchura total de 780 mm, que es muy beneficiosa para la estabilidad del manillar en el terreno. Si es necesario, se puede acortar hasta 100 mm sin problemas.
El manillar Riser Bar 70 tiene un peso de aprox. 415g, información del fabricante.
| Nombre del producto: | Ergotec Riser Bar 70 31.8 Manillar de MTB - negro mate |
| Fabricante: | Ergotec |
| Código de artículo: | ERT473392 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Abrazadera del manillar Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versión manillar: | Riserbar |
| Características del manillar: | Alta flexión |
| Ancho del manillar: | 780mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Afuera - Afuera - Afuera |
| Rise: | 70mm |
| Curva elevada: | 12° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 415g |
| GTIN: | 4016538101191 |
| Página del fabricante: | https://www.ergotec.de/ |