La Control Tech Cougar FL4 Ergo es una barra de descenso especialmente diseñada y fabricada en aluminio que te ofrece una cabina fiable y resistente para que puedas pedalear de verdad.
| Nombre del producto: | Control Tech Cougar FL4 Ergo Manillar |
| Fabricante: | Control Tech |
| Código de artículo: | CTT512654 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Abrazadera del manillar Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versión manillar: | Manillar de carretera |
| Características del manillar: | Drop < 130mm (compact), Reach < 80mm, Ergo (Curva con radio alterno), Aero (Sección aplanada), Flare / curva doblada, Guia de cables |
| Ancho del manillar: | 400mm, 420mm, 440mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Centro-Centro |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 78mm |
| Drop Flare: | 4° |
| Año del modelo: | 2021 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 350g |
| Código de Artículo de Fabricante: | RA-531 |
| GTIN: | 4712206558204, 4712206556934, 4710069103500, 4712206558211, 4710069103517 |
| Página del fabricante: | http://www.controltechbikes.com |