La proteína 36 de SPONSER es una sabrosa barra de proteínas y carbohidratos con un 36% de proteína. Contiene sólo una pequeña cantidad de azúcar, pero es rica en fibra dietética. La proteína 36 no sólo es un compañero ideal antes y después del deporte como "recuperación", sino que también es ideal como un bocadillo nutritivo en la vida cotidiana. El hidrolizado de proteína de trigo, la leche y la proteína de soja también apoyan la acumulación y el mantenimiento de la masa muscular. Con azúcar y edulcorantes.
Ventajas de la proteína SPONSER 36 Bar
En los deportes para la construcción y el mantenimiento de los músculos, pero también en la vida cotidiana según tu estado de ánimo.
El producto debe consumirse como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Guardar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | SPONSER Barrita de Proteínas y Carbohidratos - Protein 36 Bar - 5x50g |
| Fabricante: | SPONSER |
| Código de artículo: | SOR180946 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Proteina |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano |
| Sabor: | Dulce |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Durante |
| Tipo de alimento: | Barras |
| Contenido: | 250g |
| Año del modelo: | 2024 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 50g |