El rendimiento de
Continental Terra. Diseñado para la aventura. Desarrollado para lo desconocido.
| Nombre del producto: | Continental Terra Adventure Cubierta Plegable - Gravel | Trail | Grip - 29x2.20" | negro/transparente |
| Fabricante: | Continental |
| Código de artículo: | CON719566 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5-4.5bar |
| ETRTO: | 55-622 |
| Propiedades de las cubiertas: | Skinwall |
| Densidad Cubierta: | 330TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.20" |
| Compuesto de la Cubierta: | Trail Casing | Grip Compound |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro, Marrón |
| Peso: | 730g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 0150755 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Continental - Terra |
| GTIN: | 4019238401530 |
| Página del fabricante: | https://www.continental-reifen.de |