La combinación de la construcción en forma de cúpula y el mástil corto transversal ofrece un espacio flexible para vivir, cocinar y almacenar, así como una excelente altura y anchura interior para permitir que dos personas se sienten una al lado de la otra. Las dos puertas facilitan el acceso a los dos campistas y las diferentes formas de abrirlas proporcionan protección contra el viento y las corrientes de aire. Los postes interiores se sujetan al poste del techo con varillas puntiagudas y dos robustos ojales.
| Nombre del producto: | Robens Tienda camping - Aster 2 Pro - Green |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721421 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Material: | Compuesto |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 420/170/170mm |
| Columna de agua: | 6000mm |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Trekking, Camping |
| Tienda Construcción: | Domo |
| Número de personas: | 2 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 2000g |
| Peso Máximo de la Tienda: | 2400g |
| Entradas: | 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 2400g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 130399 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388145116 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |