El saco de dormir Moraine +5 está diseñado para climas suaves y combina comodidad y compacidad con aislamiento MicroThermo y forro de tafetán de poliéster reciclado. La forma de momia y la huella de "aleta de tiburón" permiten libertad de movimientos y un aislamiento eficaz. La cremallera en forma de L puede abrirse completamente y utilizarse como manta. Otras características son el cordón de ajuste rápido en la capucha, la protección antienganche de la cremallera, un bolsillo interior y un saco de compresión.
| Nombre del producto: | Robens Saco de dormir - Moraine II +5°C - cremallera izquierda - navy |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721436 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2200/800/520mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 260/170/170mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir de plumón |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +9°C |
| Límite de temperatura: | +5°C |
| Temperatura Extrema: | -8°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Sin collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 945g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 250288 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388149602 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |