Diseñado para condiciones más frías, el saco de dormir Moraine -2 combina comodidad y compacidad con aislamiento MicroThermo y forro de tafetán de poliéster reciclado. La forma de momia y la huella de "aleta de tiburón" ofrecen libertad de movimientos y un mejor aislamiento. La cremallera en forma de L puede abrirse completamente y utilizarse como manta si es necesario. Otras características son el cordón de ajuste rápido en la capucha, la protección antienganche de la cremallera, un bolsillo interior y un saco de compresión.
| Nombre del producto: | Robens Saco de dormir - Moraine III -2°C - Navy |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB721437 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2200/800/520mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 320/190/190mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir de plumón |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +3°C |
| Límite de temperatura: | -2°C |
| Temperatura Extrema: | -18°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Sin collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1260g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 250290 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388149626 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |