La Signal es la compañera perfecta para cualquier aventura y combina 19 útiles herramientas en un formato compacto de 4,5 pulgadas. Con esta multiherramienta, con su iniciador de fuego, su hoja combinada 420HC y su silbato de señales, siempre estarás preparado para lo inesperado. Sujeta el equipo con el portapuntas intercambiable y ancla las estacas de tu tienda de campaña con el martillo incorporado. Prepárate y supera tus límites con la Leatherman Signal. Recubrimiento DLC en acero inoxidable y negro. Cerakote® en Coyote Tan, Aqua, Crimson, Grey y Cobalt. Signal Incluye funda de nylon.
| Nombre del producto: | Leatherman Herramienta Multifunción - Signal - Guava |
| Fabricante: | Leatherman |
| Código de artículo: | LTH724172 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 114/38/16mm |
| Herramientas camping y outdoor: | Multiherramientas |
| Longitud de la hoja: | 69mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rosa |
| Peso: | 213g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 37447020247 |