La ARC es la herramienta multifunción más avanzada de Leatherman, duradera y fácil de usar. Incorpora una hoja de acero MagnaCut que se mantiene afilada durante más tiempo y resiste el óxido, lo que la hace adecuada tanto para las tareas cotidianas como para los duros trabajos al aire libre. Todas las funciones son accesibles desde el exterior, se pueden bloquear de forma segura y se pueden abrir sin esfuerzo con una sola mano gracias a la tecnología FREE®. Un robusto recubrimiento proporciona protección adicional. Todas las herramientas pueden abrirse con una sola mano y bloquearse para mayor seguridad.
Ya sea para reparar algo en casa o para salir al exterior, la ARC está preparada para todo. Ha sido desarrollada con detalles inteligentes y está construida para durar.
| Nombre del producto: | Leatherman ARC Multiherramienta - Black DLC & Stainless Steel |
| Fabricante: | Leatherman |
| Código de artículo: | LTH724176 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 108/33/17mm |
| Herramientas camping y outdoor: | Multiherramientas |
| Longitud de la hoja: | 70mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro, Metálico |
| Peso: | 244g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 37447009990 |