Por esta razón, la combinación de maltodextrina y fructosa permite una digestión y asimilación óptimas de los hidratos de carbono por hora, reduciendo significativamente el riesgo de problemas estomacales.
Consumir un máximo de 2 unidades cada 60 minutos durante el entrenamiento con aproximadamente 300 ml de agua.
Los complementos alimenticios no sustituyen una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. No superar la dosis diaria recomendada. Mantener fuera del alcance de los niños. Conservar en lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | 226ERS High Fructose Gel XS - gel energético - 32x44g |
| Fabricante: | 226ERS |
| Código de artículo: | ERS732045 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Cafeína / Guaraná |
| Tipo de nutrición: | Vegano, Vegetariano, Sin Lactosa, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Dulce, Neutral/Natural |
| ANTES/DURANTE/DESPUÉS: | Antes, Durante |
| Tipo de alimento: | Gel Energetico |
| Contenido: | 1408g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 44g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Página del fabricante: | https://www.226ers.com |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, fructose, water, salt, cola flavor, acidity regulator (citric acid), preservative (potassium sorbate). |
|||||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
|
|||||||||||||||||||||||||||
| Cafeína: |
125 mg per 100 g / 55 mg per serving (44 g) Alto contenido de cafeína. No se recomienda para niños y mujeres embarazadas o en período de lactancia.. |
| Lista de ingredientes: | Maltodextrin, fructose, water, salt, acidity regulator (citric acid), preservative (potassium sorbate). |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
| Información Nutricional: |
|