El Radeon, resistente, cálido y fiable, ofrece una comodidad que se mantiene incluso con condiciones climáticas cambiantes y en viajes largos. Está relleno del aislamiento sintético Stratus™, se seca rápidamente y soporta sin problemas la condensación y las condiciones de humedad. Por ello, es perfecto para refugios fríos y húmedos o para acampadas libres fuera de temporada alta. La construcción WARM WAVE™, de estilo acordeón, retiene el aire caliente y garantiza una temperatura corporal constante con un peso mínimo. Con su tejido exterior Atmos™, resistente, cortavientos y hidrófugo, el Radeon está preparado para cualquier ruta de senderismo, acampada en la montaña o aventura de viaje por el mundo.
| Nombre del producto: | Rab Radeon -6C / 20F Saco de dormir - Regular - Cremallera izquierda - sage/graphene |
| Fabricante: | Rab |
| Código de artículo: | RAB742684 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Unisex |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 185cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 220/220/400mm |
| Estación del Año: | Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +0°C |
| Límite de temperatura: | -6°C |
| Temperatura Extrema: | -24°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Gris, Verde |
| Peso: | 1315g |
| GTIN: | 5059913230641 |
| Página del fabricante: | https://rab.equipment/ww/ |