El Radeon, resistente, cálido y fiable, ofrece una comodidad que se mantiene incluso con condiciones climáticas cambiantes y en viajes largos. Está relleno del aislamiento sintético Stratus™, se seca rápidamente y soporta sin problemas la condensación y las condiciones de humedad. Por ello, es perfecto para refugios húmedos o para acampadas libres en climas templados. La construcción WARM WAVE™, de estilo acordeón, retiene el aire caliente y garantiza una temperatura corporal constante con un peso mínimo. Con su tejido exterior Atmos™, resistente, cortavientos y hidrófugo, el Radeon está preparado para cualquier ruta de mochilero, acampada de verano o aventura de viaje por el mundo.
| Nombre del producto: | Rab Radeon 0C / 32F Saco de dormir Mujer - Regular - Cremallera izquierda - dark fig green/graphene |
| Fabricante: | Rab |
| Código de artículo: | RAB742692 |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Género: | Mujer |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 170cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 200/200/350mm |
| Estación del Año: | Verano |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +5°C |
| Límite de temperatura: | +0°C |
| Temperatura Extrema: | -15°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Gris, Verde |
| Peso: | 930g |
| GTIN: | 5059913230634 |
| Página del fabricante: | https://rab.equipment/ww/ |