Una auténtica máquina de trail: la GHOST E-Riot es tu bicicleta eléctrica de montaña para las misiones más exigentes. Con su cuadro de carbono y los elementos de suspensión Rock Shox, estarás listo para descensos difíciles y saltos. En la parte delantera, la horquilla de 170 mm absorbe todos los impactos, mientras que en la parte trasera el amortiguador de 160 mm se encarga del resto. El potente motor Bosch con batería de 800 Wh te proporciona un gran empuje y una gran autonomía. Una bicicleta eléctrica de montaña inteligente para cualquiera que busque una máquina divertida capaz de dominar cualquier sendero.
Las últimas E-RIOT presentan un nuevo y elegante diseño. Su acabado brillante confiere a las bicicletas un aspecto sofisticado. El cuadro se ha optimizado para lograr un diseño recto, de modo que el tubo superior rebajado quede alineado con el tensor de cadena.
El último y potente motor «
Peso ligero y orientado al rendimiento gracias al cuadro principal y al triángulo trasero de carbono.
| Nombre del producto: | Ghost E-RIOT CF FULL PARTY - GX AXS - Mullet Carbon E-MTB - 2026 - ud carbon-mist blue / pure elegance glossy |
| Fabricante: | Ghost Bikes |
| Código de artículo: | GOS744719 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, Enduro |
| Cadena: | SRAM GX Eagle T-Type |
| Cassette: | SRAM XS-1275 Eagle T-Type, XD |
| Manetas de cambio: | SRAM Triggershift AXS Pod Controller |
| Cambio trasero: | SRAM Eagle AXS T-Type | 12-speed |
| Numero de dientes del Plato: | 34 |
| Biela: | SRAM GX Eagle ISIS Cranks / CR XX Bosch DU38 DM T-Type 165 |
| Frenos: | SRAM DB Maven Silver | 200 mm |
| Ruedas: | DT Swiss H 1900 Spline 29", 30 mm, 15x110 mm, 6B / DT Swiss H 1900 Spline 27.5", 30 mm, 12x148 mm, 6B, XD |
| Tija de sillin modelo: | XLC Dropper SP-T21 | Dia. 34.9 mm | Travel: 170 mm | 500 mm |
| Sillín: | Prologo Proxim Nembo |
| Manillar: | Truvativ | Descendant Riser | Carbon DH Dia. 35 mm, Rise: 25 mm |
| Potencia: | Truvativ | Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Horquilla: | Rockshox ZEB ULTIMATE CHARGER 3.1 RC2 Debonair | 170 mm |
| Dirección: | Acros Blocklock 120° |
| Cuadro: | E-RIOT CF Carbon | 148/110 mm |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | SRAM |
| Dientes del cassette: | 10-52 |
| Capacidad de batería : | 800Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Electrónico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube 800 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Puños: | Prologo Proxim X-Shred |
| Amortiguador: | Rock Shox Vivid Select, 205x65mm | 160 mm |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 170mm |
| ASTM: | Categoria 4 |
| Cubiertas: | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft | TR 60-622 |
| Recorrido trasero: | 160mm |
| peso máx. de sistema: | 150kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX-R |
| Par: | 100Nm |
| Series de productos: | Ghost - E-Riot |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4052968341097, 4052968341103, 4052968341110, 4052968341127 |
| Página del fabricante: | http://www.ghost-bikes.com/ |