Las rápidas y ágiles KATO ahora también están disponibles especialmente para jóvenes y niños. Son bicicletas de montaña de 24 y 20 pulgadas, muy divertidas y que sin duda despertarán en los más jóvenes el gusto por el ciclismo, si es que aún no lo tienen... Toda la serie cuenta con componentes robustos y de bajo mantenimiento, diseñados específicamente para niños.
| Nombre del producto: | Ghost KATO FULL PARTY - Bicicleta para niños de 20" - 2026 - silver stone glossy |
| Fabricante: | Ghost Bikes |
| Código de artículo: | GOS744731 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Bujes: | Quando KT-T04F, QR 100 mm | Quando KT-MR5R , QR 135 mm |
| Radios: | Ghost, BCI SPOKE, 14Gx234/236/237mm |
| Llantas: | Shining Rims DB-X30 | 20" (406-30), 20H, Black, Double Wall |
| Cadena: | KMC X10 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M4100-10 | HG |
| Manetas de cambio: | Shimano Triggershift Deore SL-M4100-R | Rapidfire+ |
| Cambio trasero: | Shimano Cues |
| Eje pedalier: | Neco BSA B910-73 | Axle 124,5mm x 73mm |
| Numero de dientes del Plato: | 28 |
| Frenos: | Tektro HD-J285, 2 pistons | 160/160 mm |
| Tija de sillin modelo: | Kalloy | Non Suspension |
| Sillín: | XLC Kids DDK-D922 |
| Manillar: | XLC Riser-Bar Satori Junior | Dia. 25.4 mm, Rise: 25 mm |
| Horquilla: | Ghost Spinner Grind Air 20" | YS-728 | 50 mm |
| Dirección: | FSA No. 10, 1-1/8", H: 8,9 mm | ZS44/ZS44 |
| Cuadro: | MID Aluminum Uni |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-42 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Puños: | Velo VLG-1979-D |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 50mm |
| Pedales: | VPE-225 | reflector |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Performance, ADDIX 67EPI | 60-406 |
| peso máx. de sistema: | 60kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Plateado |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | externa |
| Series de productos: | Ghost - Kato |
| Número de Velocidades: | 1 x 10 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4052968343312 |
| Página del fabricante: | http://www.ghost-bikes.com/ |