Las rápidas y ágiles KATO ahora también están disponibles especialmente para jóvenes y niños. Son bicicletas de montaña de 24 y 20 pulgadas, muy divertidas y que sin duda despertarán en los más jóvenes el gusto por el ciclismo, si es que aún no lo tienen... Toda la serie cuenta con componentes robustos y de bajo mantenimiento, diseñados específicamente para niños.
| Nombre del producto: | Ghost KATO PRO - Bicicleta para niños de 20" - 2026 - olive grey glossy |
| Fabricante: | Ghost Bikes |
| Código de artículo: | GOS744732 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Bujes: | Quando KT-A15F, QR 100 mm | Quando KT-AZER, QR 135 mm |
| Radios: | Ghost, SPOKE, 14Gx189/191/192mm |
| Llantas: | Shining Rims MT-46 20" (406x18) | 20H, black, double wall |
| Cadena: | KMC Z-7 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M4100-10 | HG |
| Manetas de cambio: | Shimano, Triggershift, SL-M315-8R | Rapidfire+ |
| Cambio trasero: | Shimano Acera RD-M360-SGS |
| Eje pedalier: | BSA VP-BC73 | Axle 122,5 mm x BC1.37" x 24T |
| Numero de dientes del Plato: | 28 |
| Biela: | Samox JIS SAC38J-166A-P37P |
| Frenos: | Tektro V-brake 837-AL | V-Brake, aluminium arms L: 102 mm |
| Tija de sillin modelo: | XLC Non Suspension |
| Sillín: | XLC Kids DDK-D922 |
| Manillar: | XLC Riser-Bar Satori Junior | Dia. 25.4 mm, Rise: 25 mm, backsweep 7° |
| Horquilla: | Ghost 20" | Unicrown, Alloy |
| Dirección: | FSA No. 10, 1-1/8", H: 8,9 mm | ZS44/ZS44 |
| Cuadro: | MID Aluminum Uni |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-34 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Puños: | Velo VLG-1979-D |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Pedales: | VPE-225 | reflector |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Performance, ADDIX 67EPI | 60-406 |
| peso máx. de sistema: | 60kg |
| Accionamiento del freno: | Mecánico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Oliva |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Tipo de cableado: | externa |
| Series de productos: | Ghost - Kato |
| Número de Velocidades: | 1 x 8 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4052968343282 |
| Página del fabricante: | http://www.ghost-bikes.com/ |