Diseñados para el cross-country y el all-mountain, las barritas SuperLogic Rizer Mountain de Ritchey ofrecen la anchura ideal rise - 20 mm o 40 mm - sin resultar demasiado anchas para el terreno por el que circulas. Como última incorporación a la familia SuperLogic, estas barritas de carbono se encuentran entre las más ligeras del mercado.
Con 760 mm de ancho y marcas de corte para facilitar la personalización, estas barritas cuentan con un backsweep de 8°, una elevación de 20/40 mm y un upsweep de 5° para una alineación natural de la muñeca. El diámetro de la abrazadera de 31,8 mm garantiza la compatibilidad con las potencias modernas, mientras que la variedad de elevaciones y una anchura más estrecha sitúan a las barritas SuperLogic Mountain Bars en una categoría propia. Con un peso de 170 g para la elevación de 20 mm y de 175 g para la de 40 mm, pocas barritas pueden competir con su relación peso-precio.
Tanto si te enfrentas a curvas cerradas como si te lanzas a terrenos técnicos, las barritas SuperLogic Rizer Mountain son tu mejor opción para obtener resistencia, comodidad y un control seguro en un diseño ligero.
| Nombre del producto: | Ritchey Superlogic Rizer MTB Manillar - 31,8 | Carbono | 760 mm - 40mm Rise - matte UD |
| Fabricante: | Ritchey |
| Código de artículo: | RIT747244 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB, Cross Country, All-Mountain |
| Abrazadera del manillar Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versión manillar: | Riserbar |
| Características del manillar: | Retraso, Alta flexión |
| Ancho del manillar: | 760mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Afuera - Afuera - Afuera |
| Backsweep: | 8° |
| Curva elevada: | 5° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 175g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 30466117012 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 796941309684 |
| Página del fabricante: | http://www.ritcheylogic.com |