El manillar SuperLogic Flat MTB de Ritchey ha sido diseñado para el cross-country y el all-mountain. Como último miembro de la familia SuperLogic, estos manillares de carbono se encuentran entre los más ligeros del mercado.
Con una anchura de 760 mm y marcas para facilitar el recorte, este manillar plano cuenta con un backsweep de 7° y un upsweep de 5° para una alineación natural de las muñecas. El diámetro de la abrazadera es de 31,8 mm, lo que garantiza la compatibilidad con las potencias modernas. Con un peso de 155 g, pocos manillares pueden competir con su relación calidad-precio.
El SuperLogic Flat es tu mejor opción para disfrutar de estabilidad, comodidad y control seguro sin renunciar a la ligereza, tanto si te lanzas por curvas cerradas como si te enfrentas a terrenos técnicos.
| Nombre del producto: | Ritchey Superlogic Flat MTB Handlebar - 31.8 | Carbon | 760mm - matte UD |
| Fabricante: | Ritchey |
| Código de artículo: | RIT747245 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB, Cross Country |
| Abrazadera del manillar Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versión manillar: | Flatbar |
| Características del manillar: | Retraso, Alta flexión |
| Ancho del manillar: | 760mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Afuera - Afuera - Afuera |
| Backsweep: | 7° |
| Rise: | 0mm |
| Curva elevada: | 5° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 155g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 30466117010 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 796941309660 |
| Página del fabricante: | http://www.ritcheylogic.com |