Creak Freak es una pasta de montaje que elimina los molestos chirridos y evita que las piezas lubricadas se atasquen. Presenta una resistencia a la presión extremadamente alta y es ideal para el montaje de componentes de bicicleta. Esta pasta de montaje es especialmente adecuada para ajustes a presión, como por ejemplo los pedalieres PressFit. Creak Freak es resistente a ácidos, álcalis, agua salada y agua dulce; además, no contiene metales y es insoluble en agua.
| Nombre del producto: | r.s.p. Pasta de montaje Creak Freak - 500 g |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758915 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Pasta |
| Espacio de trabajo: | Pedalier y bielas, Rodamientos |
| Contenido: | 500g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 585g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050158474 |