Para crear superficies frontales sin rebabas de calidad profesional en tubos cortados a medida. Tras cortar el tubo, basta con colocar la herramienta sobre él y girarla hasta que desaparezcan todas las rebabas.
Gracias a su diseño bien pensado y a su construcción precisa, se evitan daños en los objetos de trabajo incluso bajo cargas considerables. Estas características hacen que las eficaces herramientas Unior sean la elección adecuada para los profesionales que necesitan herramientas de calidad y duraderas con una larga vida útil.
| Nombre del producto: | Unior Bike Tools Escariador - 363A |
| Fabricante: | Unior Bike Tools |
| Código de artículo: | UBT759017 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Espacio de trabajo: | Universal |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de herramienta: | Herramientas de corte / cortahilos |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 35g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 363A |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3838909262499 |
| Página del fabricante: | http://www.uniortools.com |