El Beef Stroganoff de Trek'n Eat es justo lo que necesitas cuando te apetece una comida sustanciosa y clásica mientras estás de viaje. La tierna carne de ternera se combina con una mezcla de arroz de grano largo y arroz silvestre como base saciante. Las setas y las cebollas salteadas aportan sabrosos aromas tostados, mientras que la nata y la mantequilla le dan al plato su típica consistencia cremosa. Unas especias cuidadosamente combinadas redondean el sabor. Listo para comer: ideal para todos aquellos que no quieran renunciar a un auténtico plato reconfortante cuando están al aire libre. Se puede disfrutar tanto frío como caliente.
El «
El producto debe consumirse como parte de un cuadro de dieta variada y equilibrada, así como de un estilo de vida saludable. Envasado en atmósfera protectora. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Trek'N Eat Estofado de ternera Stroganoff - Wetfood - 350g |
| Fabricante: | Trek'N Eat |
| Código de artículo: | TNE761860 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Proteina |
| Tipo de nutrición: | Sin Gluten, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Salado/Picante |
| Tipo de alimento: | Comida principal |
| Contenido: | 350g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 350g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4015753999811 |
| Página del fabricante: | http://www.trekneat.com/ |
| Lista de ingredientes: | Long-grain and wild rice 34%, water, beef 20%, sautéed mushrooms 10% (mushrooms and sunflower oil), sautéed onions (onions, sunflower oil), cream (contains milk), butter (contains milk), salt, milk proteins, emulsifier: E-472e, stabilizer: E415, modified starch, skim milk powder, and spices. May contain traces of gluten. |
| Información Nutricional: | Average nutritional values per 100 g: |