Calcetines de ciclismo de verano fabricados en Italia con una mezcla de fibras de alto rendimiento que evacuan el sudor, se secan rápidamente y garantizan una mejor transpirabilidad en salidas calurosas y duras.
Material
85% poliamida, 15% elastano
| Nombre del producto: | PEdALED Calcetines - E. - Brown |
| Fabricante: | PEdALED |
| Código de artículo: | PDD766264 |
| Material: | 85% poliamida, 15% elastano |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +35°C / +15°C |
| LONGITUD DEL CALCETÍN: | Medios |
| TIPO DE CALCETÍN: | Relleno |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Marrón |
| Peso: | 55g |
| GTIN: | 8021890652119, 8021890652102, 8021890652096, 8021890652126 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PEdALED .
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| EU | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL