Calcetines de ciclismo fabricados con una mezcla de lana merino para salidas largas en días cortos de invierno, con detalles reflectantes para una mejor visibilidad en la oscuridad.
Material
80% lana, 15% poliamida, 5% elastano
| Nombre del producto: | PEdALED Calcetines - Odyssey Merino Reflective - Burgundy |
| Fabricante: | PEdALED |
| Código de artículo: | PDD766287 |
| Material: | 80% lana, 15% poliamida, 5% elastano |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Merino |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, No blanquear |
| Estación del Año: | Todas |
| Características: | Hi Vis / Reflectante |
| Rango de temperatura: | +25°C / +10°C |
| LONGITUD DEL CALCETÍN: | Medios |
| TIPO DE CALCETÍN: | Relleno |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 63g |
| GTIN: | 8021890652195, 8021890652188, 8021890652171, 8021890652201 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PEdALED .
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| EU | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL