La colchoneta Outwell Sleepnest está diseñada para parejas y familias que buscan un confort superior al aire libre. Su soporte de lujo por zonas con recortes integrados garantiza una comodidad ergonómica y reduce el peso y el tamaño una vez plegada. La resistente estructura de TPU con poliéster elástico ofrece una superficie suave y estable, mientras que la forma 3D con perfil profundo mejora la comodidad al dormir. Con cavidades de espuma extragrandes y materiales sin PFAS, la colchoneta Sleepnest ofrece comodidad, confort y sostenibilidad para cada viaje.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta acolchada - Sleepnest Single 14 cm - verde |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766811 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2040/770/140mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 750/230/230mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 4050g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400144 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchones inflables |
| GTIN: | 5709388160461 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |