La «
Fabricada sobre una carcasa Flux GR con construcción de doble capa de 72 TPI e inserciones GR Apex en los flancos, la RS soporta el maltrato al que se someten las cubiertas traseras en las disciplinas de enduro, descenso y E-MTB.
Combínalo con un Grappler Flux GR en la parte delantera para obtener una combinación con gran agarre y bien equilibrada, con una excelente tracción en las curvas y un gran rendimiento de frenado en ambas ruedas.
Características principales de la cubierta Grappler MTB:
| Nombre del producto: | e*thirteen Grappler RS Cubierta plegable - Flux GR Casing | Mopo Compound - 27.5x2.4" | trasera | negro |
| Fabricante: | e*thirteen |
| Código de artículo: | ETH768438 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, Enduro, Descenso |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Densidad Cubierta: | 72TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.40" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1475g |
| Código de Artículo de Fabricante: | T3GS5-101-BK-2 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | e*thirteen - Grappler |
| GTIN: | 4711280348787 |
| Página del fabricante: | http://bythehive.com/e-thirteen/ |