La última incorporación a la gama de manillares de Dartmoor, el Lightning X-Hi, está diseñado para grandes saltos, lanzamientos aún más espectaculares y para ciclistas a los que les encanta estar por encima de todo. Fabricado en aluminio 7050 de primera calidad, este manillar Gravity ofrece una resistencia inigualable con un peso impresionantemente bajo.
Su altura extraalta y su robusta abrazadera de 35 mm te proporcionan el máximo control en cada despegue, aterrizaje y sección técnica.
Disponible en tres colores de primera calidad, incluyendo el Mirror Silver y el nuevo acabado anodizado Choco, el Lightning X-Hi combina estilo, durabilidad y rendimiento: la elección perfecta para los ciclistas que exigen lo mejor de sus manillares.
| Nombre del producto: | Dartmoor Lightning X-Hi Manillar de MTB - 35mm | 60mm Rise | 800mm - matt silver/mirror silver |
| Fabricante: | Dartmoor Parts |
| Código de artículo: | DTM769707 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Abrazadera del manillar Ø: | 35mm |
| Versión manillar: | Riserbar |
| Ancho del manillar: | 800mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Afuera - Afuera - Afuera |
| Backsweep: | 8° |
| Rise: | 60mm |
| Curva elevada: | 5° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Plateado |
| Peso: | 325g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5905334034385 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |