El manillar Dartmoor Lightning Hi, de 800 mm de ancho, cuenta con un perfil estándar de 35 mm de gran resistencia, lo que lo hace perfecto para los ciclistas de enduro, freeride y descenso.
El Lightning está fabricado en aluminio 7050 conificado. A pesar de su gran tamaño y su extraordinaria resistencia, este manillar, con sus 310 g, pertenece sin duda a la categoría de peso pluma.
| Nombre del producto: | Dartmoor Lightning Hi Manillar de MTB - 35mm | 45mm Rise | 800mm - matt choco/polished choco |
| Fabricante: | Dartmoor Parts |
| Código de artículo: | DTM769708 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB, Enduro, Descenso, Freeride |
| Abrazadera del manillar Ø: | 35mm |
| Versión manillar: | Riserbar |
| Ancho del manillar: | 800mm |
| Medición de la anchura del manillar: | Afuera - Afuera - Afuera |
| Backsweep: | 8° |
| Rise: | 45mm |
| Curva elevada: | 5° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Marrón |
| Peso: | 310g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5905334034392 |
| Página del fabricante: | http://dartmoor-bikes.com/ |