El calcetín perfecto para los largos días de verano. De Skinlife. Con plantilla reforzada para una comodidad máxima al impulsarse. Altura: 18 cm.
Material
71% poliamida, 29% elastano
| Nombre del producto: | PISSEI Calcetines Ciclismo - Prime Summer - White |
| Fabricante: | PISSEI |
| Código de artículo: | PSE769961 |
| Material: | 71% poliamida, 29% elastano |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, Con colores similares, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +31°C / +12°C |
| LONGITUD DEL CALCETÍN: | Medios |
| TIPO DE CALCETÍN: | Sin relleno |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 400g |
| GTIN: | 8102533000365, 8102533000372, 8102533000389 |
| Página del fabricante: | www.pissei.com |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PISSEI.
| Internacional | XS | S / M | L / XL |
|---|---|---|---|
| EU | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 47 |
Internacional XS
Internacional S / M
Internacional L / XL
| Internacional | XS | S / M | L / XL |
|---|---|---|---|
| EU | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 47 |
Internacional XS
Internacional S / M
Internacional L / XL