La bicicleta es el medio de transporte perfecto en el entorno urbano. La MACINA CITY es tu compañera ideal para moverte por el bullicio de la ciudad, ¡y te permitirá descubrir tu ciudad de una forma totalmente nueva! En este modelo prima especialmente su gran aptitud para el uso diario.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta Urbana Eléctrica - MACINA CITY 610 BELT - 2023 - black matt (grey+silver) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM770373 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano Deore M6000, CL, 36H, 100-5QR | Shimano Nexus 5 Disc, CL, 36H, 135-10 |
| Radios: | DT Champion 2.0 black | DT Alpine II 2.34 black |
| Llantas: | Ambrosio Sport 25 | 700C | 36H | 622x25C |
| Cadena: | Gates drive-belt 122T CDX |
| Cassette: | Gates rear-sprocket |
| Manetas de cambio: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Numero de dientes del Plato: | 39 |
| Biela: | KTM E-COMP ISIS + Gates front-sprocket |
| Frenos: | Shimano MT402 (3-F) / MT410 2-Piston | Shimano RT30 CL 180 / 160 |
| Tija de sillin modelo: | Suntour SP17-NCX suspension | 30.9 | 350mm |
| Sillín: | Selle Royal Lookin+ |
| Manillar: | KTM Line Noirette Plus 660mm |
| Potencia: | KTM Line adjust. 0-60° internal |
| Horquilla: | Suntour NCX32-D coil LO |
| Dirección: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Cuadro: | Macina City Alloy 6061 |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 28 |
| Capacidad de batería : | 625Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTUBE 625Wh SMART SYSTEM |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard | bell |
| Bicicleta Luces: | B&M Lumotec MYC LED 50 Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Puños: | Ergon GP1 |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 60mm |
| Pedales: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Cubiertas: | Conti e-Contact Plus | 50-622 | Reflex |
| peso máx. de sistema: | 147kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2023 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 27600g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1230193106 | 1230193116 | 1230193120 |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | without pedals |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch INTUVIA 100 LCD Display | Bosch LED remote SMART SYSTEM |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | KTM Bikes - Macina City |
| Número de Velocidades: | 1 x 5 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 9008594474826, 9008594474840, 9008594474857 |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |