La época de los grandes exploradores parece haber quedado atrás hace mucho tiempo, pero la PROWLER nos devuelve una pieza de esa nostalgia. Con esta bicicleta de doble suspensión, nada se interpondrá en tu expedición personal a la naturaleza salvaje. Ya sea atravesando bosques, cruzando cordilleras, dirigiéndote a ese lugar secreto o en el bike park, la PROWLER garantiza una experiencia de trail de primera clase y te aleja de lo cotidiano.
Además de sus marcados genes de descenso, la PROWLER destaca por sus prestaciones en subida, que no tienen rival en este segmento de bicicletas. Un manillar bajo y un ángulo de sillín de 75 grados lo hacen posible.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta de Montaña 29" - Prowler 1964 - 2023 - ultimate grey matt (black+orange+aqua) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM770374 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB, Enduro |
| Bujes: | Shimano MT410B, CL, 32H, 110-15TA | Shimano MT400B, CL, 32H, 148-12TA |
| Radios: | DT Champion 2.0 black |
| Llantas: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Cadena: | SRAM NX Eagle |
| Cassette: | SRAM SX Eagle PG-1210 |
| Manetas de cambio: | SRAM SX Eagle Trigger |
| Cambio trasero: | SRAM SX Eagle |
| Numero de dientes del Plato: | 30 |
| Biela: | SRAM SX Eagle DUB |
| Frenos: | Shimano M4100 / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 203 / 180 |
| Tija de sillin modelo: | KTM COMP II dropper internal |
| Sillín: | Selle San Marco GND |
| Manillar: | KTM Team Trail35 Rizer25 | 800mm |
| Potencia: | KTM TEAM II Trail35 |
| Horquilla: | RockShox 35 Silver TK |
| Dirección: | KTM Team | drop/in | 1.1/8"-1.5" |
| Cuadro: | Alloy6061 triplebutted SLL |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | SRAM |
| Dientes del cassette: | 11-50 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Puños: | ESI Chunky silicone |
| Amortiguador: | FOX Float X Performance | 230x65 |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 160mm |
| Cubiertas: | Conti Trail King | 60-622 | ShieldWall |
| Recorrido trasero: | 150mm |
| peso máx. de sistema: | 109kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2023 |
| Color: | Gris |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 16900g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1230303103 | 1230303108 | 1230303113 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | KTM Bikes - Prowler |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 9008594468207, 9008594468214, 9008594468221 |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |