Los ingenieros de KTM demuestran una y otra vez su experiencia en el segmento de las bicicletas de trekking. La forma estilizada y deportiva de la KTM Macina Sport CX750, totalmente equipada, te ofrece una gran practicidad para el día a día. Cuenta con el potente motor BOSCH PERFORMANCE CX de 85 Nm y una batería POWERTUBE de 750 Wh. Con el sistema integrado BOSCH SMART SYSTEM, estarás preparado para el futuro digital.
| Nombre del producto: | KTM Bicicleta Trekking Eléctrica Mujer - MACINA SPORT CX750 LTD64 - 2024 - black matt (orange+white) |
| Fabricante: | KTM Bikes |
| Código de artículo: | KTM770376 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano Deore M6000, CL, 32H, 100-5QR | Shimano Deore M6000, CL, 32H, 135-5QR |
| Radios: | DT Champion 2.0 black | DT Alpine II 2.34 black |
| Llantas: | Ryde Rival Sport | 32H | 622x25C |
| Cadena: | KMC e10 EPT e-bike |
| Cassette: | Shimano Deore M4100-10 |
| Manetas de cambio: | Shimano Deore M4100-10 Display |
| Cambio trasero: | Shimano Deore M4120-10 SGS Shadow |
| Biela: | KTM E-COMP ISIS | 170mm | Q16 |
| Frenos: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT30 CL 180 / 180 |
| Tija de sillin modelo: | KTM Comp II | ⌀ 30.9 | 350 |
| Sillín: | Selle Royal Essenza Athletic |
| Manillar: | KTM Comp II | Low Rizer | 640mm |
| Potencia: | KTM +20° ICR |
| Horquilla: | Suntour NX1 Coil LO |
| Dirección: | Acros ICR 1.5" angle limit |
| Cuadro: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-42 |
| Capacidad de batería : | 750Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTUBE 750Wh SMART SYSTEM hor. |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | mudguards | kickstand | carrier | chainguard | bell |
| Bicicleta Luces: | B&M Lumotec MYC LED 50Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Puños: | Ergon GP1 SD |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Recorrido de la horquilla: | 60mm |
| Pedales: | MTB-Pedal VP-195E Alloy |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam | 47-622 | RT |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2024 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 25800g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1240132206 | 1240132211 |
| Tipo de cableado: | integrada (totalmente) |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch LED remote SMART SYSTEM |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Número de Velocidades: | 1 x 10 |
| Forma del Cuadro: | Trapezoide |
| GTIN: | 9008594488434, 9008594488441 |
| Página del fabricante: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |