Con sus excelentes propiedades de amortiguación, este neumático de gran volumen no sólo es adecuado para las travesías diarias por el bosque, sino también para el uso de
| Nombre del producto: | Maxxis Cubierta Plegable - Rekon+ - Dual | EXO TR - 27.5x2.80" |
| Fabricante: | Maxxis |
| Código de artículo: | MXS281955 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, All-Mountain, Trail |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 2.4bar |
| ETRTO: | 71-584 |
| Densidad Cubierta: | 60TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 2.80" |
| Protección anti pinchazos: | EXO Protection |
| Compuesto de la Cubierta: | Dual Compound |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1010g |
| Peso limite por Cubierta: | 90kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Maxxis - Rekon |
| GTIN: | 4717784031293 |
| Página del fabricante: | http://maxxistires.de/ |