Toda la competencia y robustez de una bicicleta de trail de tamaño normal en un modelo para jóvenes. Disponible en tres tallas de rueda, la
| Nombre del producto: | Rocky Mountain Bicicleta de Montaña Niño 26" - REAPER 26 Microshift - 2026 - Ziggy Stardust / Pour Some Sugar on Me |
| Fabricante: | Rocky Mountain |
| Código de artículo: | RMO714504 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Bujes: | Shimano TC500 |
| Radios: | 2.0 Stainless |
| Llantas: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 |
| Cadena: | KMC X10-1 |
| Cassette: | Sunrace CSMS2 |
| Manetas de cambio: | microSHIFT Advent X |
| Cambio trasero: | microSHIFT Advent X |
| Numero de dientes del Plato: | 30 |
| Biela: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Frenos: | Tektro HD-J2820 | 180/180mm |
| Tija de sillin modelo: | Tranz X +RAD1.0 Dropper |
| Sillín: | Rocky Mountain Kids |
| Manillar: | Rocky Mountain Jr | 640mm |
| Potencia: | Rocky Mountain 31.8 AM |
| Horquilla: | Manitou JUNIT 34 Expert |
| Dirección: | FSA ZS56/66 Reach Adjust |
| Cuadro: | FORM™ Alloy | RIDE-2™ Adjustable Geometry |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | microSHIFT |
| Dientes del cassette: | 11-46 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Puños: | SDG Slater JR Lock On |
| Amortiguador: | RockShox Deluxe Select | 190x45mm |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | con Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 130mm |
| Cubiertas: | Maxxis Minion DHF 2.5" / Maxxis Minion DHR II 2.4" |
| Recorrido trasero: | 130mm |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Código de Artículo de Fabricante: | B0499OS1 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Series de productos: | Rocky Mountain - Reaper |
| Número de Velocidades: | 1 x 10 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 770416006780, 770416013634 |
| Página del fabricante: | https://bikes.com/ |