El bajo peso de la
Los componentes Shimano XT de 12 velocidades, suaves y fiables, ponen el cambio adecuado al alcance de la mano. Y los frenos de disco hidráulicos Shimano XT, potentes y progresivos, garantizan un control total en todo momento.
| Nombre del producto: | CUBE Bicicleta de Montaña Carbono 29" - REACTION C:62 Pro - 2026 - polarlight / black |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB738981 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | MTB |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100 |
| Manetas de cambio: | Shimano XT SL-M8100-IR |
| Cambio trasero: | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Eje pedalier: | Shimano BB-MT500PA | 92mm Pressfit |
| Numero de dientes del Plato: | 32 |
| Biela: | Shimano FC-MT611 |
| Frenos: | Shimano XT BR-M8100 | 180/160mm |
| Ruedas: | Newmen Performance 30 light/light |
| Tija de sillin modelo: | Newmen Evolution |
| Sillín: | ACID Nuance Lite |
| Manillar: | Newmen Evolution SL 318.10 |
| Potencia: | Newmen Evolution 318.4 |
| Horquilla: | RockShox SID SL Base |
| Dirección: | ACROS AZF-675 |
| Cuadro: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 10-51 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Puños: | ACID React Pro |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| Cubiertas: | Schwalbe Racing Ray | 2.25" / Schwalbe Racing Ralph | 2.25" |
| Ancho maximo del neumático: | 60mm |
| peso máx. de sistema: | 115kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul, Lila |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 10900g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 145210 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | CUBE - Reaction |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4054571507860, 4054571507877, 4054571507884, 4054571507891, 4054571507907 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |