Ir seguro en bici por la ciudad puede ser un trabajo en sí mismo, pero CUBE lo ha hecho un poco más fácil. La
Con la potente unidad de transmisión Bosch CX, una batería de 600 Wh y una correa
| Nombre del producto: | CUBE Bicicleta Eléctrica - SUPREME HYBRID Deluxe SLT 600 - Easy Entry - 2026 - metalblue / reflex |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB739143 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano HB-QB400 / Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Llantas: | CUBE EX25 |
| Cadena: | Gates CDX belt |
| Cassette: | Gates E9 CDX sprocket |
| Cambio trasero: | Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Numero de dientes del Plato: | 50 |
| Biela: | ACID Trekking Hybrid |
| Frenos: | Shimano BR-MT420 ABS | 180/180mm |
| Tija de sillin modelo: | SR Suntour NVX |
| Sillín: | ACID Shen Pro |
| Manillar: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Potencia: | CUBE Comfort Pro |
| Horquilla: | SR Suntour NCX32 D LO Air |
| Dirección: | ACROS AZF-1035 |
| Cuadro: | Aluminium Superlite | Comfort Ride Geometry |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Enviolo |
| Dientes del cassette: | 24 |
| Capacidad de batería : | 600Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Automático / Continuo |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube 600 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco con ABS |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Rear rack | fenders | kickstand | Knog Oi bell | Bosch charger |
| Bicicleta Luces: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Puños: | ACID Travel Comfort |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 50mm |
| Pedales: | ACID PP Trekking |
| Cubiertas: | Schwalbe Marathon Efficiency | 50-622 |
| Ancho maximo del neumático: | 50mm |
| peso máx. de sistema: | 140kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul, Lila |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 30100g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 114560 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX |
| Par: | 100Nm |
| Series de productos: | CUBE - Supreme Hybrid |
| Número de Velocidades: | Automatic / Stepless |
| Forma del Cuadro: | Cuadro Bajo / Wave |
| GTIN: | 4054571499769, 4054571499776, 4054571499783 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |