La
Denominación del perfil: HS637
E-25 | Adecuado para bicicletas eléctricas de hasta 25 km/h.
| Nombre del producto: | Schwalbe Cubierta Plegable - G-One RX - Addix Eco | Race Guard | TLR | E-25 - 50-622 / 28x2.0" | black |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA740200 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| Presión del aire: | 3.5bar |
| ETRTO: | 50-622 |
| Densidad Cubierta: | 67TPI/EPI |
| Ancho de la cubierta: | 50mm |
| Protección anti pinchazos: | Race Guard |
| Compuesto de la Cubierta: | Addix Eco |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 520g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 11654607 |
| Peso limite por Cubierta: | 100kg |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | 40-622 |
| Series de productos: | Schwalbe - G-One |
| GTIN: | 4026495957908 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |