La bicicleta eléctrica
El cuadro bajo facilita el subir y bajar de la bicicleta. Los frenos disco hidráulicos, los guardabarros y un peso total admisible de 180 kg convierten a la
| Nombre del producto: | QiO Bicicleta Eléctrica 20" - COMPACT P5 | 1x5 Shimano Nexus RBN - 2026 - lunar white matt |
| Fabricante: | QiO |
| Código de artículo: | QIO744414 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Hombre, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Radios: | 2mm black |
| Llantas: | Aluminium Disc |
| Cadena: | Gates CDC belt |
| Cassette: | Gates CDC sprocket |
| Manetas de cambio: | Shimano Nexus |
| Cambio trasero: | Shimano Nexus |
| Biela: | Prowheel EB 09 |
| Frenos: | Magura MT A2 | 180/180mm + Coaster Brake |
| Tija de sillin modelo: | BySchulz R3 |
| Sillín: | Selle Royal ON |
| Manillar: | Ergotec Ladytown |
| Potencia: | BySchulz Speedlifter Twist |
| Horquilla: | Aluminium 6061 Disc |
| Dirección: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Cuadro: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 28 |
| Capacidad de batería : | 545Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerPack 545 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 160-190cm |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco, Freno Coaster |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Bicicleta Luces: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Toplight Dart Brex |
| Puños: | Herrmans Clik DD37 |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Pedales: | Marwi SP-157 | foldable |
| Cubiertas: | Continental E Contact+ | 62-406 |
| peso máx. de sistema: | 180kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Beige |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 27000g |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Purion 200 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line |
| Par: | 75Nm |
| Series de productos: | QiO - COMPACT |
| Número de Velocidades: | 1 x 5 |
| Forma del Cuadro: | Bicicleta de Carga / Cuadro Especial |
| GTIN: | 4251971177963 |
| Página del fabricante: | https://www.qio-bikes.com/ |