Rápida y extremadamente versátil: la Vasco 28 es una bicicleta gravel de alto rendimiento capaz de todo. La base de todo ello es un cuadro de acero purista combinado con una configuración todoterreno: las cubiertas de rodadura suave (700Cx45 mm) aportan ese plus de velocidad tanto en asfalto como fuera de carretera. El desviador de alto rendimiento garantiza cambios de marcha fluidos incluso en carreteras irregulares. Y las numerosas opciones de montaje para alforjas y otros accesorios permiten además realizar viajes de bikepacking sin límites. Una bicicleta absolutamente polivalente, perfecta para el gravel de alto rendimiento en cualquier terreno.
La geometría gravel de la
Recubrimiento en polvo T-Coat: cada cuadro se pinta en nuestras instalaciones con un recubrimiento en polvo «
Tout Terrain se fundó en 2005 con el objetivo de desarrollar bicicletas perfectas para momentos inolvidables. Y desde el principio quedó claro: una bicicleta excepcional no se puede crear en cualquier lugar y de cualquier manera. Solo en un lugar muy especial, como una fábrica. Con mano de obra especializada. Con muchos años de experiencia. Con auténtica pasión. Y con tu inspiración. Solo entonces se convertirá en tu bicicleta Tout Terrain.
| Nombre del producto: | Tout Terrain VASCO 28 Select 6.2 - Bicicleta gravel - 2026 - deep ocean blue matt |
| Fabricante: | Tout Terrain Bikes |
| Código de artículo: | TTR747812 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Acero |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Bujes: | Tout Terrain EX-F1, CL | Tout Terrain EX-R1 - 10/11/12S, CL |
| Llantas: | DT Swiss G540 |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano 105 | CS-HG710-12 |
| Manetas de cambio: | Shimano GRX | ST-RX610 |
| Cambio trasero: | Shimano GRX | RD-RX820 |
| Desviador delantero: | Shimano GRX | FD-RX820-F |
| Eje pedalier: | Shimano BB-RS500 | Hollowtech II | BSA 68mm |
| Numero de dientes del Plato: | 46-30 |
| Biela: | Shimano GRX | FC-RX610-2 | 172.5mm |
| Frenos: | Shimano GRX | BR-RX400 |
| Tija de sillin modelo: | Tout Terrain | 27.2mm |
| Sillín: | WTB Volt Medium |
| Manillar: | Tout Terrain Gravel | 440mm | 16° Flare |
| Potencia: | Tout Terrain, 100mm | +/- 6° |
| Horquilla: | Tout Terrain Touring Fork IV |
| Dirección: | Acros / Cane Creek 10 | EC34 / EC34 |
| Cuadro: | Tout Terrain Vasco | Stratocrom CrMo |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-36 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Cubiertas: | Continental Terra Trail | 45-622 |
| peso máx. de sistema: | 130kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 11200g |
| Tipo de cableado: | externa |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Tout Terrain - Vasco |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4260384177194, 4260384177200, 4260384177217, 4260384177224 |
| Página del fabricante: | http://www.tout-terrain.de/ |