Diseñada pensando en terrenos rápidos y secos, la Brut se sitúa entre la Ultradynamico Cava y la Rosé en cuanto a profundidad del dibujo. Ultradynamico buscaba una cubierta que fuera suave sobre el asfalto y, al mismo tiempo, ofreciera un poco más de agarre en la tierra que su modelo Cava.
| Nombre del producto: | Ultradynamico Brut Robusto Cubierta plegable - 29x2.1" / 700c x 53?? - black |
| Fabricante: | Ultradynamico |
| Código de artículo: | ULT749788 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Tipo de Neumaticos: | Neumático plegable, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 53-622 |
| Ancho de la cubierta: | 53mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 740g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 850030516527 |
| Página del fabricante: | https://ultradynamico.com/ |