Grava en lugar de asfalto. Bosque en lugar de jungla urbana. Libertad en lugar de prisas. Siempre se viven momentos perfectos sobre el sillín cuando se puede pedalear sin límites. La ENTICE 3 está hecha para eso. Una bicicleta E-Allroad que se siente como en casa en cualquier terreno. En cualquier entorno. Y en cualquier situación de conducción.
En resumen: una bicicleta que puedes utilizar de forma especialmente versátil, ya que domina tanto las tareas cotidianas como los grandes retos de tus rutas. Con su robusto equipamiento todoterreno
y el potente sistema Bosch Performance Line Smart, esta bicicleta Kalkhoff está siempre lista para ofrecer el máximo rendimiento.
La ENTICE 3 es una bicicleta eléctrica para todas las ocasiones, y para los momentos perfectos que hay entre medias.
| Nombre del producto: | Kalkhoff ENTICE 3 EXCITE Belt - Bicicleta eléctrica de montaña con cuadro bajo - 2026 - darksprings matt |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB751836 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano QC300 | QR |
| Llantas: | Ryde | Aluminium |
| Cadena: | Gates Carbondrive CDX |
| Cassette: | Gates Carbondrive CDX |
| Cambio trasero: | Shimano Nexus |
| Numero de dientes del Plato: | 46 |
| Biela: | Aluminum |
| Frenos: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Tija de sillin modelo: | Aluminium | suspension |
| Sillín: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Manillar: | Allroad Riser |
| Potencia: | Aluminum adjustable |
| Horquilla: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cuadro: | 3|26 Bosch |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 28 |
| Capacidad de batería : | 600Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Bicicleta Luces: | Herrmans MR9, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Puños: | Ergon GA30 |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| Pedales: | Comfort |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Black | 57-622 |
| peso máx. de sistema: | 150kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 300 color |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX |
| Par: | 100Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Número de Velocidades: | 1 x 5 |
| Forma del Cuadro: | Cuadro Bajo / Wave |
| GTIN: | 4000990482332, 4000990482349, 4000990482356 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |