Esta bicicleta eléctrica de trekking es una todoterreno que te llevará a cualquier parte. A la oficina, al supermercado... sí, incluso en una ruta de varios días a lo largo de ríos enteros. Y gracias a su buen equipamiento, puedes llevar muchas cosas encima. Perfecta tanto para quienes se desplazan al trabajo como para los ciclistas de ruta.
| Nombre del producto: | Kalkhoff ENDEAVOUR 3 MOVE - Bicicleta eléctrica de trekking con cuadro bajo - 2026 - nepalsilver glossy |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB751851 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano QC300 | QR |
| Llantas: | Stars | Aluminium |
| Cadena: | Shimano CN-LG500 |
| Cassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Cambio trasero: | Shimano Cues 9 |
| Numero de dientes del Plato: | 42 |
| Biela: | Aluminium |
| Frenos: | Shimano MT200, hydraulic | 180/160mm |
| Tija de sillin modelo: | Aluminium, rigid |
| Sillín: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Manillar: | Trekking Riser |
| Potencia: | Aluminium, adjustable |
| Horquilla: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cuadro: | 3|26 Bosch |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-41 |
| Capacidad de batería : | 600Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Voltaje: | 36V |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Rear rack | rear stand | adjustable stem |
| Bicicleta Luces: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Puños: | Ergon GC10 |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 80mm |
| Pedales: | Comfort |
| Cubiertas: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| peso máx. de sistema: | 150kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Plateado |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Purion 200 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line Gen. 4 |
| Par: | 75Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Endeavour |
| Número de Velocidades: | 1 x 9 |
| Forma del Cuadro: | Cuadro Bajo / Wave |
| GTIN: | 4000990482691, 4000990482707, 4000990482714 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |