La Pathfinder Carbon es una silla ultraligera diseñada para su uso al aire libre. Su diseño ligero y compacto mejora la facilidad de uso y la hace ideal para diversos entornos outdoor, al tiempo que ofrece un rendimiento fiable. La silla cuenta con un robusto armazón de fibra de carbono y dispone de aberturas para mejorar la transpirabilidad y reducir el peso, lo que garantiza la comodidad durante su uso. Su diseño ofrece un excelente soporte lumbar, lo que la hace adecuada tanto para relajarse como para comer. Una práctica bolsa de transporte facilita su traslado y se puede fijar al cuadro para permitir una mayor organización. Un punto de fijación lateral permite utilizarla con el portabidón Robens.
| Nombre del producto: | Robens Pathfinder Carbon Silla plegable para camping - Blanco |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766432 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 490/480/680mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 320/120/90mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 745g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490125 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159885 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |