La Pathfinder Large Light es una silla ligera diseñada para ofrecer un mejor rendimiento y fiabilidad en actividades outdoor. Esta mochila compacta cuenta con un cuadro ligero e incluye una funda de transporte para llevarla cómodamente. Su reducido tamaño una vez plegada la convierte en una opción práctica para diversas actividades outdoor. Los paneles de malla proporcionan una mayor transpirabilidad y comodidad, mientras que el respaldo de apoyo la hace ideal para relajarse y comer. El resistente armazón de aluminio garantiza la fiabilidad, y los puntos de fijación laterales permiten la compatibilidad con otros accesorios de Robens, como el portabidón. Las patas anchas ofrecen estabilidad en terrenos blandos y aumentan la funcionalidad general de la mochila.
| Nombre del producto: | Robens Pathfinder Large Light Silla plegable para camping - Negro |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766433 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 490/480/680mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 320/120/90mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 855g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490111 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159892 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |