Los pedales MKS XC-III son una reedición de un clásico y están disponibles en varios colores. El cuerpo del pedal es de aluminio y el eje, de acero CrMo. La rosca mide 9/16".
| Nombre del producto: | MKS Pedal XC-III - verde |
| Fabricante: | MKS |
| Código de artículo: | MKS768099 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Pedal Versión: | Pedal de Plataforma (Flat) |
| Tamaño de la plataforma: | 90 x 100mm |
| Tamaño de la rosca del pedal: | 9/16" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Verde |
| Peso: | 400g |
| Código de Artículo de Fabricante: | MKS-XCIII-GR |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Material eje de pedal: | Acero |
| Material cuerpo de pedal: | Aluminio |
| GTIN: | 4560369006410 |
| Página del fabricante: | https://www.mkspedal.com/?q=en |