El FD-7 Wide es el pedal plegable más grande de la historia de MKS. Utiliza el mecanismo de plegado del FD-7, pero amplía la longitud de la superficie de apoyo hasta los 109,7 mm.
| Nombre del producto: | MKS Pedales plegables - FD-7 Wide - negro |
| Fabricante: | MKS |
| Código de artículo: | MKS768103 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 92/110/30mm |
| Uso: | Bicicletas Urbanas, Bicicleta Plegable |
| Pedal Versión: | Pedal de Plataforma (Flat) |
| Tamaño de la plataforma: | 110 x 92mm |
| Tamaño de la rosca del pedal: | 9/16" |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 562g |
| Código de Artículo de Fabricante: | MKS-FD7W-BK |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Material eje de pedal: | Acero |
| Material cuerpo de pedal: | Aluminio |
| GTIN: | 4560369005949 |
| Página del fabricante: | https://www.mkspedal.com/?q=en |