La geometría radical y moderna, con un gran alcance y un ángulo de dirección superplano, hace que la
Con las grandes ruedas de 29" pasas por encima de todo sin pensarlo dos veces, pero al mismo tiempo obtienes la maravillosa sensación de estar conectado al sendero que sólo una hardtail puede ofrecer. No necesitas una bicicleta con suspensión total para ser rápido en las subidas y divertirte en los descensos.
| Nombre del producto: | NS Bikes ECCENTRIC CROMO - 29" Bicicleta de Montaña - 2022 - red |
| Fabricante: | NS Bikes |
| Código de artículo: | NBI552283 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Acero |
| Uso: | MTB, All-Mountain |
| Bujes: | NS Rotary 15x110mm Disc | NS Rotary Cassette 12x148mm Disc |
| Llantas: | Octane One Solar 29” | 32h |
| Cadena: | Shimano |
| Cassette: | Sunrace CSMZ800 |
| Manetas de cambio: | Shimano Deore M6100 |
| Cambio trasero: | Shimano Deore M6100 |
| Eje pedalier: | Shimano BSA 73mm |
| Numero de dientes del Plato: | 32 |
| Biela: | Shimano Deore FCMT5101 | 170mm |
| Frenos: | Shimano MT410 | 180mm |
| Tija de sillin modelo: | X-Fusion Manic | internal 125, 150mm |
| Sillín: | Octane One Rocket 2 | CrMo hollow rail |
| Manillar: | NS Bikes Bar 31.8 | 780mm | 20mm rise |
| Potencia: | NS Bikes Tone 31.8 | 45mm |
| Horquilla: | Rock Shox Recon | 1.5" |
| Dirección: | GW | IS42/IS52 |
| Cuadro: | NS Bikes 4130 cromoly | Tange Eccentric Tube |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-51 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Puños: | NS Bikes Hold Fast |
| Tija de sillín: | Tija de sillín telescópica |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 140mm |
| Cubiertas: | Maxxis DHF EXO/TR 29x2.5" WT | Maxxis Aggressor EXO/TR 29x2.5" WT |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2022 |
| Color: | Rojo |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 13900g |
| Tipo de cableado: | externa |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 2019090013232, 2019090013249, 2019090013225 |
| Página del fabricante: | http://www.ns-bikes.com |