A causa de la escasez de suministro de algunos componentes, es posible que las bicis se envíen con un equipamiento diferente. En todo caso, los componentes alternativos con los que se equipará la bici seguirán cumpliendo con el nivel de calidad de los componentes originales.
La Specialized Turbo Como es una cómoda e-bike de ciudad, con la potencia extra para una conducción segura. Con la Como te sientes casi sin peso y con la tecnología y el equipamiento Full Power llegas a todas partes, de forma cómoda y segura. Con el cuadro de baja entrada te subes a la bici con seguridad y facilidad. La posición de conducción erguida es fácil para tus manos y cuello para una experiencia de conducción relajada.
El motor Turbo Full Power 2.0E y la batería de 530Wh proporcionan una experiencia de conducción sin igual. El motor armonioso, suave y silencioso soporta hasta 25 km/h. La unidad de control interna proporciona el apoyo del motor, entregado por el ciclista en consecuencia, con una experiencia de conducción muy natural.
La pantalla MasterMind muestra todos los datos importantes de la conducción, permite ajustes del modo de conducción sobre la marcha y actualizaciones por aire. La aplicación Mission Control se puede utilizar para optimizar la autonomía, realizar ajustes, grabar recorridos y mucho más.
El buje Enviolo City de variación continua cuenta con un buje específico y una rueda giratoria en el manillar. La tecnología manual y continuamente variable es tan fácil de usar como el control de volumen de la radio. Esto permite al ciclista concentrarse plenamente en la conducción.
Specialized ha desarrollado su propio procedimiento de pruebas para filtrar los pequeños saltos en la asistencia del motor para lograr un mayor confort. Esta precisión, combinada con unos neumáticos anchos y una horquilla de suspensión de 80 mm, te hará flotar en el aire.
La app Mission Control puede utilizarse para bloquear el motor y activar el sensor de movimiento. Esta protección solo puede ser desactivada de nuevo por el propietario.
Aunque está casi invisiblemente escondida en el cuadro, la unidad de la batería de la Turbo Como es, sin embargo, completamente extraíble y se puede bloquear firmemente en la bicicleta.
Equipada con guardabarros DRYTECH de Specialized, luces LED delanteras y traseras y portaequipajes HD con capacidad de carga de hasta 27 kg. El portaequipajes es compatible con asientos para niños y remolques a juego.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nombre del producto: | Specialized TURBO COMO 3.0 IGH - Bicicleta Eléctrica Urbana - 2025 - red tint / silver reflective |
| Fabricante: | Specialized Bikes |
| Código de artículo: | SBC556561 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano MT400 | enviolo CITY |
| Radios: | DT Swiss Industry |
| Llantas: | 650B | AL | Double Wall |
| Cadena: | Gates Carbon Drive CDX |
| Cassette: | Gates Carbon Drive CDC |
| Manetas de cambio: | enviolo Twist |
| Cambio trasero: | enviolo CVP Multi-Turn |
| Numero de dientes del Plato: | 50 |
| Biela: | Custom |
| Frenos: | Shimano BR-MT200 | 180/160 mm |
| Tija de sillin modelo: | Specialized | 6061 AL | 5mm Offset |
| Sillín: | Body Geometry Comfort Gel |
| Manillar: | Specialized Como |
| Horquilla: | SR Suntour Mobie A32 |
| Cuadro: | Specialized E5 Aluminum |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Enviolo |
| Dientes del cassette: | 24 |
| Capacidad de batería : | 530Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Automático / Continuo |
| Batería E-Bike: | Specialized U2-530 |
| Fabricante del Motor: | Specialized |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | Specialized Rack | Specialized DRYTECH Fender | Specialized Kickstand |
| Bicicleta Luces: | Lezyne EBIKE MINI STVZO E65 | Spanninga Commuter Glow XE |
| Puños: | Specialized Body Geometry Contour |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 80mm |
| Pedales: | Specialized Commuter |
| Cubiertas: | Pathfinder Sport Reflect | 650B x 2.3" |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rojo |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Código de Artículo de Fabricante: | 90422-64 |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Specialized Master Mind TCD |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Specialized 2.0 E |
| Par: | 50Nm |
| Series de productos: | Specialized - Como |
| Número de Velocidades: | Automatic / Stepless |
| Forma del Cuadro: | Cuadro Bajo / Wave |
| GTIN: | 888818754656, 888818755677, 888818754403 |
| Página del fabricante: | http://www.specialized.com |